Contenuto principale

Messaggio di avviso

Questo sito fa utilizzo di cookies per migliorare l'esperienza di navigazione. Per fruire del sito è necessario acconsentire o modificare le impostazioni del proprio browser. Per saperne di piu leggi l'informativa sulla privacy.

Organigramma/ Funzionigramma

Dirigente scolastico reggente Dott.Vincenzo Pisano

Primo collaboratore Maria Cristina Secci:

Secondocollaboratore Andrea Cossu:

Referenti della gestione organizzativa di plesso:

 Maria Patrizia Piludu (Infanzia Via Cimabue)

 Patrizia Manai (Infanzia Via Inghilterra)

 Giorgia Secci, Maria Cristina Mannino (Primaria Via Cimabue)

 Maria Assunta Caterina Giua, Atzeni Alice Patrizia (Primaria Via Inghilterra)

 Isabella Maccioni (Secondaria Via Portogallo).

 

Coordinatori di classe scuola secondaria:

 

CLASSE COORDINATORE
1A PAVONE GIANNA
2A MURONI RITA
3A DESSI’ MARIA
1B CORTESE ANTONELLA
2B PIASOTTI PIERO
3B ZEDDE TIZIANA
1C ZEDDA ORNELLA
2C ASSORGIA ANTONELLA
3C PIRINO CARMEN
1D MURGIA MANOLA
1E RANDO FRANCESCO
2E MASSIDDA RITA
3E MELIS ALESSANDRA

 

 

Coordinatori di interclasse scuola Primaria:

PLESSO CLASSI COORDINATORI
Via Inghilterra 1B, 1C, 2A, 2B, 2C Giua Caterina
3A, 3B, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 5C Atzeni Alice
Via Cimabue 1A, 1B, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B

Mannino Maria Cristina

Secci Giorgia

 

Coordinatori di intersezione scuola dell’Infanzia:

PLESSO SEZIONI COORDINATORI    

Via Inghilterra

A, B, C, D Manai Patrizia
Via Cimabue

A, B

Piludu Maria Patrizia

Gruppo di Lavoro per l'Inclusione (G.L.I.)

DOCENTE/I

CARLA RANDACCIO  (infanzia via Cimabue, sostegno)

MARILENA SATTA  (infanzia via Inghilterra, sostegno)

MARIA GRAZIA PAULIS  (Primaria via Cimabue, posto comune)

GIORGIA SECCI  (Primaria via Cimabue, posto comune)

MARIA GIUSTA CAU  (Primaria via Cimabue, sostegno)

MARIA CRISTINA PILUDU  (Primaria via Cimabue, sostegno)

GIUSEPPINA PUDDU  (Primaria via Inghilterra, sostegno)

ATZENI ALICE (Primaria via Inghilterra, posto comune)

GABRIELLA SOLLA  (Primaria via Inghilterra, sostegno)

PATRIZIA CABRAS  (Primaria via Inghilterra, sostegno)

ROSALBA MARONGIU (Primaria via Inghilterra posto comune)

ANTONELLA CONTU  (Primaria via Inghilterra, posto comune)

EMANUELA LAMPIS  (Secondaria, sostegno)

GIANNA PAVONE  (Secondaria, posto comune)

 

Commissione progetti
DOCENTE/I

ATZENI ALICE (Primaria via Inghilterra)

CATERINA GIUA (Primaria via Inghilterra)

MARIA GIOVANNA STERI (Primaria via Cimabue)

MARIA ASSUNTA FLAUTO (Primaria via Cimabue)

PIERO PIASOTTI  (Secondaria)

 

Commissione curricolo verticale
DOCENTE/I

ROSALBA MARONGIU  (Primaria via Inghilterra)

MARIA CARMEN ORRU’ (Primaria via Cimabue)

STEFANIA SCHIRRU  (Primaria via Cimabue)

MARIA DESSI’  (Secondaria)

 

Commissione continuità
DOCENTE/I

STEFANIA SERRELI  (infanzia via Inghilterra)

ROSITA MONTERASTELLI  (infanzia via Inghilterra)

GABRIELLA SOLLA  (Primaria via Inghilterra)

ROSELLA PIRAS  (Primaria via Cimabue)

ATZENI ANGELA RITA  (Primaria via Cimabue)

STEFANIA SCHIRRU  (Primaria via Cimabue)

PIERO PIASOTTI  (Secondaria)

ISABELLA MACCIONI  (Secondaria)

RITA MASSIDDA  (Secondaria)

 

Referenti orari
DOCENTE/I

ROSELLA PIRAS  (Primaria via Cimabue)

AUSILIA BOI  (Primaria via Inghilterra)

ANTONELLA CORTESE  (Secondaria)

 

Referenti sport
DOCENTE/I

Piras Rosella per il Plesso  Primaria Via Cimabue.

Loi Simonetta per il Plesso  Primaria Via Inghilterra.

Castellano Carmine per il Plesso Secondaria Via Portogallo

 

Referenti viaggi d’istruzione
DOCENTE/I

Paulis Silvia per il Plesso Primaria Via Cimabue

Atzeni Alice per il Plesso Primaria Via Inghilterra

Cossu Andrea per il Plesso Secondaria Via Portogallo

 

Referenti aule tecnologiche
DOCENTE/I

Mannino Maria Cristina per il Plesso Primaria Via Cimabue

Toni Carla per il Plesso Primaria Via Inghilterra

Piasotti Piero per il Plesso  Secondaria Via Portogallo

 

Referenti sussidi e biblioteche
DOCENTE/I

Piras Susanna, Flauto Maria Assunta per il Plesso Primaria Via Cimabue

Melis Alberto, Paribello Maria Teresa per il Plesso Primaria Via Inghilterra

Dessi Maria, Zedde per il Plesso Secondaria Via Portogallo

 

Referente dell’orientamento in uscita
DOCENTE/I Rita Massidda

 

Referente alla salute
DOCENTE/I Muroni Rita

 

Referenti aggiornamento PTOF
DOCENTE/I Staff del Dirigente


Area Referente web ( Carla Toni F.S.)

Area Continuità (F.S. Isabella Maccioni)

Area Inclusione e disabilità ( F.S. Patrizia Cabras)

 

  • Area amministrativa

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA Giovanni Meloni)

Assistenti amministrativi: Rita Cozzolino, Elisabetta Deriu, Luisa Ferraiuolo Rosetta Mereu.

 

Collaboratori scolastici

SECCI Paolo

UTZERI Tiziana

MARGONELLI Gianfranca

ORRU’ Simonetta

COGONI Rosanna

CAVALLERI Antonella

DEIANA Gabriella

MURGIA Anna

PEDDITZI Raffaela

SPIGA Delia

USAI Bernardino

COTZA Agostina

CORVETTO Roberta

IBBA Efisio

PILLITTU Giuseppina

PORCEDDU Graziella